УПК РФ Статья 35. Изменение территориальной подсудности уголовного дела

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли УПК РФ Статья 35. Изменение территориальной подсудности уголовного дела. Я потерпевший, уголовное дело возбуждено по 112 ч 1 с момента заявления, судмедэкспертиза делалась 3 мес., есть видео где видно что группа друзей подъехала на машине с определённой целью, но нанёс перелом челюсти один, потом добивал ранее подошедший человек, но на видео видно что нанёс удар а я находился за пределами видимости камеры, участковый а потом и следователь написали что удар скользящий не причинивший по всей видимости вред. Уже перенос 4 го заседания так как не явился зам прокурора, есть мнение что так и будут мурыжить, подскажите дорогие юристы как перенести дело из Адыгеи в Краснодар, так как дело уже сфабриковано находится в мировом суде. Предполагаю что так и будет переноситься а или что то сделают типа я сам виноват и тому обвиняемому что нибудь минимум присудят. Я не знаю уже что мне делать
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Какие основания указаны были для изменения территориальной подсудности?

Вы подавали гражданский иск о возмещении вреда здоровью и взыскании денежной компенсации морального вреда?

Пока не подорвал иск о возмещении, так как суд пытается опросить свидетелей, что приехали на машине с подсудимым, замечу свидетели заинтересованные лица так как приехали с подсудимым

Поговорили, приятный в общении, объясняет доходчиво 👍

Ходатайство заявляйте. Обоснованное, естественно.

А куда подавать ходатайство ?

Заявляйте ходатайство судье.

Здравствуйте

Возможно ходатайство.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!