Санкт-Петербург, 25.02.2025, 23:53

Регистрация, не собственник, долги за жку

Вопрос №24479826 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2025, 23:53
Добрый вечер! Пришло письмо о том что задолжность по ЖКУ (25000 р) в квартире где я зарегистрирована (постоянно), но к квартире не имею ни чего, не родственники, чужой человек. Квартира не в собственности. Законно ли это? И может ли собственник что то сделать через суд? (списания и т.д.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё законно. Если пришёл судебный приказ, то его надо отменить.

25.02.2025, 23:54
Оценка автора вопроса:

а если я там не живу? не пользуюсь не чем

25.02.2025, 23:59

Снимитесь с регистрации по месту жительства. Пока Вы зарегистрированы на вас идут начисления, которые Вы обязаны оплачивать. Или собственник.

26.02.2025, 00:04

Отменяйте приказ, в суде разбирайтесь с кредитором. Подаст он к вам иск - готовьте мотивированные возражения

26.02.2025, 10:25