Ходатайство по кассации
Если ответчик будет настаивать о рассторжении дела, рассмотрят и без вас
Отсутствие истца в заседании кассационной инстанции не препятствует рассмотрению дела. ВЫ можете участвовать лично в зале суда, не обязательно по видео-конференц связи,
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации (ГПК РФ), в общем случае, любые ходатайства должны быть поданы в суд в разумные сроки, учитывая установленные правила. Конкретно в отношении кассационных производств могут действовать особые правила, которые, тем не менее, тоже предполагают необходимость подачи ходатайств заранее.