Если самостоятельно отправить запрос ценным письмом, боюсь про игнорируют, или не имеют права?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Могу ли я обратиться в военкомат, чтобы сделали запрос в военную часть о статусе брата!? Мать у нас одна, но отцы разные, не понимаю как я смогу подтвердить родство? Он сказал, что указал в контракте только мои данные. В пункте отбора взяла справку выписку, куда должны были отправить в учебеку. Контракт подписал в СИЗО и ушёл оттуда же. Соответственно ни копиии контракта, ни доверенности у меня нет. Как подтвердить родство можно? Или достаточно что я указанв в личном деле? Если самостоятельно отправить запрос ценным письмом, боюсь про игнорируют, или не имеют права? Родители есть, но живут в другом городе, и брат с ними не очень общался! Как найти брата, я очень за него волнуюсь.
Лучший ответ

✔️Действия (рекомендую сделать все):

📌Сдать ДНК родственнику (платно) в лицензированной лаборатории по 24 показателям. Результат отправить самостоятельно заказным письмом в 522 ЦПООП (морг) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д.22

📌 Направить в адрес части заказное письмо с просьбой сообщить статус в/сл. Данное обращение также необходимо продублировать через военкомат по месту Вашего жительства (обязательно зарегистрировать обращение)

📌 Направить заявление на розыск в/сл в управление военной полиции того гарнизона, в котором находится пункт постоянной дислокации (ППД) части. Направлять почтой, можно также продублировать через сайт МО РФ (электронная приемная)

📌 Направить обращение в военную прокуратуру гарнизона (по месту ППД части) о несогласии с включением в СОЧ (если получите от командира такой ответ!!!)

(необходимо привести доводы и обстоятельства, известные Вам), просите проверить законность принятого командиром части решения. Аналогичное обращение отправить в адрес командующего военным округом (командующего войск), в военно-следственный отдел (ВСО) СК России по месту дислокации (ППД) воинской части, а также уполномоченному по правам человека.

📌 Можно также направить запрос в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в случае, если есть вероятность нахождения военнослужащего в плену

Огромное спасибо за развернутый ответ! Постараюсь все сделать!

Здравствуйие. Да можете. Приложите св-во о рождении

С, уважением

да, можете так сделать