Компенсация убытков по транспорту
Обязан ст 13 и 15 Закона не отменены-начните с Претензии -при иске в суд взыщите и пени и штраф ст 13 п 6 Закона
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Здравствуйте.
Вы вправе требовать неустойку в соответствии со ст.ст.20,23 Закона о защите прав потребителей с 4-ого дня после получения дилером Вашего требования.
Вы также имеете право на возмещение всех убытков, которые у Вас возникли из-за поломки, ст.18 Закона.
С уважением.
Вы правильно подметили, что поездки на такси должны быть вынуждеными, поскольку ни кто вам не мешает использовать общественный транспорт. Из практики могу сказать что суды кретически относятся к таким вещам.