Какой двусторонний документ между нами лучше оформить
Подскажите пожалуйста - можно ли (без оформления генеральной доверенности) согласно нотариально уже заверенного договора доверительного управления земельным участком собственника - Учредитель управления дает право Доверительному управляющему продать участок от имени собственника любому другому лицу. В договоре доверительного управления имеется уже формулировка для права продажи участка (но без указания процента получения вознаграждения Управляющим) вот пункт договора - "Передача прав доверительного управления Доверительному управляющему по настоящему Договору, влечет передачу абсолютных прав распоряжения от имени Учредителя управления земельными участками на полное его усмотрение принятий решений, а также отчуждать от имени Учредителя управления по стоимости на своё усмотрение". Собственник сам опасается продавать участок напрямую, а хочет это сделать через посредника, а генеральную доверенность почему-то оформлять не хочет. А я как Доверительный управляющий, хочу иметь гарантии, что моя выгода - определенный процент от общей суммы полученной от продажи земельного участка, будет мною получена.
Какой двусторонний документ между нами лучше оформить - "о разделении получаемых между Сторонами денежных выплат от продажи участка", или какой-либо другой договор, который для меня как посредника сделки давал бы гарантии получения моей доли от продажи.
Лучший ответ
Для защиты ваших интересов как доверительного управляющего в сделке по продаже земельного участка и для четкой регламентации условий вашего вознаграждения, вы можете оформить отдельный договор или соглашение, которое будет уточнять, как и в каком размере будет производиться выплата вашего вознаграждения.
Спасибо.