И сколько дней есть у меня по закону на погашение задолженности.
СНТ прислали уведомления по задолженности 26.02.2025 г. Требуют погасить долг до 01.03.2025 г. Иначе передают документы своему юристу и гразят отключением электроэнергии. Провомочны ли их действия. И сколько дней есть у меня по закону на погашение задолженности.
Лучший ответ
Добрый день, должнику должны направлять уведомление о том, что он обязан погасить задолженность в течение 20 дней с момента получения уведомления.
Помгли
Добрый день.
Обратиться в суд могут в любой срок после просрочки платежа. Отключать электроэнергию могут в случае образования задолженности более, чем за 2 месяца. Предварительно должнику направляется уведомление с требованием о погашении задолженности, предоставив срок не менее 20 дней. Если требования не исполнены, отключают или ограничивают потребление
Помог