LSN Messenger
Красноярск, 26.02.2025, 13:39

Сейчас, как мне говорит мать, я должна придти к нотариусу, где она мне выделит одну маленькую долю в этой квартире.

Вопрос №24480808 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2025, 13:39
Здравствуйте! Умер отчим, в квартиру был вложен мат капитал, когда я была еще не совершеннолетней. Сейчас мне 25 лет, я не прописана в этой квартире. Прописана мать и два брата. Сейчас, как мне говорит мать, я должна придти к нотариусу, где она мне выделит одну маленькую долю в этой квартире. Так как был мат капитал. Могу ли я не принимать эту долю? Она мне не нужна. Как правильно поступить? Это же не наследство, а другое..
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, можете не принимать эту долю, это ваше право.

26.02.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В устной форме можно это сделать или нужно посетить нотариуса и писать отказ?

26.02.2025, 13:49

Анна, можете просто не ходить к нотариусу

26.02.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В устной форме этого же достаточно?

Она давить, что ей якобы будет что то за то, что я не приду. Что она обязана выделить их…

26.02.2025, 14:11

Долю можете не принимать, никуда не ходить.

26.02.2025, 13:41

Подскажите пожалуйста. А матери ничего не будет?

Встречаться я очень не хочу. А она мне говорит, что я обязана дать доли всем детям из за этого материнского капитала…

26.02.2025, 13:45

«Она»

26.02.2025, 13:45

Всё зависит только от Вас.

26.02.2025, 13:43

Здравствуйте! В устной форме можно это сделать или нужно посетить нотариуса и писать отказ?

26.02.2025, 13:50

Да, вы можете отказаться от принятия доли в квартире, если она вам не нужна

26.02.2025, 13:47

Здравствуйте! В устной форме можно это сделать или нужно посетить нотариуса и писать отказ?

26.02.2025, 13:48

Можете свою долю кому-то из членов семьи подарить по договору дарения.

26.02.2025, 13:56

Здравствуйте! У меня к сожалению нет никакого желания даже видеться. Я могу просто никуда не приходить , ничего не принимать?

26.02.2025, 13:58

чтобы закрыть тему для всех, сходите к нотариусу и озвучьте свой отказ. Нотариус скажет, что делать дальше. И можете ли вы вообще отказаться от доли.

26.02.2025, 15:02

Ей это нужно для того,чтобы унаследовать оставшуюся часть квартиры. Видимо, ее заставляет нотариус.

Если вы не сделаете, что она просит, у нее будут проблемы с оформлением наследства.

Вам решать, что делать.

26.02.2025, 15:00
Оценка автора вопроса: