Алексей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,271.9k
Санкт-Петербург, 26.02.2025, 15:14

Какая сумма госпошлины за подачу заявления о принятии обеспечительных мер по иску в арбитраже и по каким реквизитам

Вопрос №24481038 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2025, 15:14
Какая сумма госпошлины за подачу заявления о принятии обеспечительных мер по иску в арбитраже и по каким реквизитам платить (на сайте только реквизиты по оплате гос. пошлины при подаче иска)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тем де реквизитам.

26.02.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

сумма 3000

26.02.2025, 15:19

Нолик забыли - 30 тысяч рублей

26.02.2025, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За рассмотрение арбитражным судом заявления об обеспечении иска необходимо уплатить государственную пошлину в размере 2000 руб. (подп. 9 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).

26.02.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

17) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения - 30 000 рублей;

333.21 НК

26.02.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

10 000 рублей. Реквизиты на сайте суда. Могу посмотреть в лс.

26.02.2025, 15:21
Оценка автора вопроса:

Коллега - У него АС , а не СОЮ

26.02.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Извиняюсь!

26.02.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если у вас НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

17) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения - 30 000 рублей;

26.02.2025, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Реально какая сумма для юр.лица?

26.02.2025, 15:28

Вам ответили 30000 р

26.02.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Просто суммы у всех юристов разные - как на базаре!

26.02.2025, 15:35

Да, но это не значит что суд удовлетворит ходатайство

26.02.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:
Cпасибо

Это само собой.

26.02.2025, 15:51