Муж на СВО получил инфаркт обширный, поставили два стимулятора, проходит ВВК, кардиолог ставит категорию Д
Каждый врач ставит категорию по своей специальности. Если кардиолог ставит категорию Д, то мужа ВВК признает не годным к военной службе с этой категорией
Не может быть несколько категорий. Или А или Д. Если есть Д, значит не годен
Обжалуйте решение комиссии ВВК через вышестоящую либо военную прокуратуру.
Также есть право обращения с иском в военный суд.
Пока не будет приказа об увольнении,покинуть расположение части нельзя.
Здравствуйте! Все правильно каждый врач ставит категорию по своему направлению. Если у него нет проблем со зрением - офтальмолог должен писать А - годен к военной службе, так же и другие врачи, а вот кардиолог ставит категорию Д - не годен к военной службе, т.к. у военнослужащего проблемы с сердцем. На заседании комиссии каждый врач пояснит свою позицию, а тот из них по чьей специализации имеются проблемы со здоровьем подаст представление на комиссию и уже по его представлению будет выставлена категория годности. Соответственно если кардиолог укажет категорию Д - будет категория Д, именно так эта процедура работает.
Единственный верный и правильно аргументированный ответ у юриста Цуциева Ж.В. . Все остальные ответы свидетельствуют о совершеннейшем не владении темой их авторами!
Пишите жалобу в военную прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, не может
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам
Ответ отключен модератором