Красноярск, 26.02.2025, 17:12

Документы для удочерения падчерицы

Вопрос №24481301 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2025, 17:12
Подали иск на удочерение, суд оставил его без движения, нужно предоставить документ подтверждающий право собственности или право пользования жилым помещением. Мы живем в квартире жены, я прописан в другом месте. Что мне нужно предоставить в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы представляете сведения на основании чего вы зарегистрированы в квартире - это договор найма, право собственности(выписка ЕГРН ).Если у вас нет своего жилья или нет жилья на праве пользования ,прикладываете выписку ЕГРН супруги и пишите ходатайство о приобщении

26.02.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

документ о наличии своего жилья в собственности. а пока вы косвенно, но претендуете на жильё ребёнка.

26.02.2025, 17:13

Если у меня нет своей собственности, что делать?

26.02.2025, 17:14

суд вам откажет, так как вы явно претендуете на будущее жильё по наследству этой девочки.

26.02.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Нужно предоставить справку о регистрации.

26.02.2025, 17:14

Прописан в другом городе, прикладывал лист с пропиской.

26.02.2025, 17:15

вы живёте в собственности принадлежащей матери девочки. о чём речь? Вы как этого ребёнка обеспечивать собираетесь то? Если у вас самого нет никакого жилья.

26.02.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Это не ваше дело. Отвечайте по существу

26.02.2025, 17:21

отвечаю именно и только по существу, но вы и ответы не понимаете. Вам на платную консультацию по месту жительства.

26.02.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Если вы живете в квартире жены,то почему не пописаны там?

Это было бы логично,что будущий отец проживает вместе с будущей дочерью в одном помещении.

Суд, я думаю, оставил иск без движения неправомерно.

Но вам в любом случае надо показать суду свои жилищные условия.

26.02.2025, 19:20

Здравствуйте!

В данном случае, предоставить справку о регистрации.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 23:49