Супружеский конфликт - муж хочет оспорить отцовство бывшей падчерицы после удочерения под угрозой
Согласно ст. 51, 52 СК РФ есть право оспаривать произведенную запись по мотивам нарушения волеизъявления (например, если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда истец не был способен понимать значение своих действий или руководить ими). Вот это и нужно будет горе-отцу доказать.Удачи
Ну-ну, очень смешно. Ну пусть докажет это в суде. Вот судьи посмеются.
С уважением.
Добрый день
В вашем случае нужно понимать что эмоции вашего мужа на суд не произведут впечатление - ему откажут в заявленных требованиях .Подайте возражение на исковое заявление ,лучше если его составит юрист и взыщите с Истца судебные расходы.
Юлия, Вам ничего не угрожает. Пусть подает в суд. Удачи. И не суетитесь.
Могут даже в иске отказать.
Вам необходимо составить возражение на иск.
Есть практика по подобным делам.
МОжете подать возражение, а на суд не приходить.