Москва, 26.02.2025, 18:25

Приватизация квартиры

Вопрос №24481373 из г. Москва
опубликован 26.02.2025, 18:25
Здравствуйте. Хотим приватизировать квартиру. Один из участников приватизации находится в положении. Будет ли не рожденный еще ребенок претендовать на долю в приватизируемой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок родится до подачи документов на приватизацию и будет зарегистрирован в квартире, то он будет участвовать в приватизации

26.02.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Будет. но только после его рождения.

26.02.2025, 17:57

Не совсем понял. Сейчас на приватизацию подают 3 совершеннолетние заявители. Приватизация в равных долях. Каким образом будующий новорожденный будет претендовать на долю в этой квартире?

26.02.2025, 18:02

Нет не будет и не может претендовать

Его сейчас ещё нет ,а когда будет , то к тому времени квартира будет приватизирована

26.02.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Плод не является человеком еще и не может быть вписан в приватизацию

Приватизировать могут 3 совершеннолетних лица

После рождения ребенка можно будет только зарегистрировать на жилплощади

26.02.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Может ли претендовать еще не рожденный ребенок на долю при приватизации, нет конечно , только после рождения , если до его рождения не приватизируйте

26.02.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Нерожденные дети не могут претендовать на долю в приватизируемой квартире, так как они еще не являются юридическими лицами.

26.02.2025, 18:31

Как показывает практика, процесс занимает 3 месяца.

Если в этот период родится ребенок, то станет полноправным участником приватизации

26.02.2025, 19:55