Кострома, 26.02.2025, 18:46

Смена места жительства при ограничении свободы

Вопрос №24481454 из г. Кострома
опубликован 26.02.2025, 18:46
Здравствуйте! Приговорена к ограничению свободы по части 1 статьи 264 УК РФ (ДТП с пострадавшими по неосторожности). Есть запрет на выезд из муниципального образования (получилось по месту регистрации). Но проживаю я в другом городе (на расстоянии 40 км), там живет и учится также мой муж, с которым мы поженились за 10 дней до вынесения приговора. Также сейчас я беременна (34 недели) , и рожать, и также продолжать проживать после родов собираюсь в другом городе, не по месту регистрации. Сегодня позвонили из инспекции, и завтра мне первый раз нужно туда явиться для постановки на учет. Подскажите, пожалуйста, я ведь могу сразу в первый день написать заявление на смену места жительства? И как его писать? Заранее ли, или уже по факту в самой инспекции? Из документов нужен только договор аренды квартиры и свидетельство о браке? У меня так же есть справка, что муж обучается в том городе. Если нужно заранее писать заявление, то по какому образцу? И как это всë вообще происходит? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно нужно уведомить инспектора о смене места жительства.

26.02.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Да, спасибо. Завтра пойду сообщать, нужно ли писать сейчас заявление и приходить уже с готовым заявлением завтра?

26.02.2025, 18:51

Образца заявления на смену места жительства нет, так как каждое заявление составляется индивидуально.

26.02.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Можно ли будет написать его уже в самой инспекции? Или же нужно заранее?

26.02.2025, 18:54

Здравствуйте! Любой ответивший юрист Вам может помочь составить заявление

26.02.2025, 19:04

Добрый вечер! Это платно?

26.02.2025, 19:08

Татьяна, здравствуйте! Да, платно. Юристы работают платно

26.02.2025, 19:08