Незаконный учет в ПНД
Здравствуйте, такая сложная ситуация, может кто нибудь знает ответ на мой вопрос. Дело в следующем мне по уголовному делу по суду назначили меру медицинского, я отлежала в ПНД 1 год, далее адвокат подал в Суд апелляцию что не согласен с предъявленным обвинением дело отправили на пересмотр в Городской суд, то есть рассмотрение дела назначили по новой. И вот что меня смущает, то что когда меня выпустили с ПНД по решению суда о том что отправить дело на новое рассмотрение, меня с того времени как я вышла поставили на учёт в ПНД это вообще законно? Когда я ранее на учёте в ПНД не состояла, меня поставили на учет уже после того как я отлежала год в ПНД но решение Суда о мере медицинского характера отменили. На каком основании меня тогда поставили на учет в ПНД когда дело судом ещё не рассмотрено, и медицинская экспертиза, о том что мне установлен диагноз, находится в Суде и судом ещё не рассмотрено. Могу ли я подать в Суд на незаконное установление учета в ПНД?
Лучший ответ
Крнечно. Имеете полное право оспорить постановку на учет в пнд в суд.
Раз отлежали, то ставят на учёт, увы.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, возможно спорить.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!