Подросток 14 лет с овз 2 степени обвиняется по статья 132 часть 4.
До 10 лет грозит,как несовершеннолетний и преступление особо тяжкое. Но нужно умело выстроить защиту,удачи.
Знакомиться с материалами проверки необходимо
Ст. 132 УК РФ
4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
А если он умственно отсталый с рождения и отстает в развитии на 2 года
назначат ПММХ.
Вы же сами написали, что ему грозит ст.132 ч.4 УК РФ. Статья очень тяжелая. Грозит до 10 лет лишения свободы.
Здравствуйте!
В данном случае, может грозит лишении свободы.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!