Если она дядю выпишет по суду квартира будет без долгов уже?
Нет , не будет без долгов.Дядя такой же солидарный должник по долгу до даты прекращения его регистрации.
Можно сделать так - признать его утратившим право пользования помещением ,свой долг списать в банкротстве за определенный период ,отсечь таким образом долг
Снятие с рег учета на долги никак не влияет. Если долг имеется, его в любом случае придётся оплачивать. Для снятия с рег учета в судебном порядке требуются оснрвания, предусмотренные ст 83 ЖК РФ.
Я же написал что сестра проходит банкротство и долги спишут
Здравствуйте
В данном случае, квартира будет без долгов.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Можно по суду.
С даты снятия с регистрации дядя платить будет уже не обязан.
Но долги то останутся на нём.