Москва, 26.02.2025, 21:57

Окончание исполнительного производства

Вопрос №24481742 из г. Москва
опубликован 26.02.2025, 21:57
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста! Бывший супруг задолжал по алиментам, сейчас не рабоиает, имущество - огромный дом - арестовано. Сейчас пришло Постановление от пристава об окончании производства в связи с невозможностью его исполнения, ссылается присиав на ч 4 ст 46 ФЗ от 02.10.2007 г номер 229 Об исполнительном производстве. Более того, постановоение получено мной сегодня и отправлено через госуслуги тоже сегодня, а само постановление от 19 го февраля. Что теперь делать, подскажите, пожалуйста. Как и кому обжаловать постановление? Я считаю, что пристав должен был реализовать имущество должника, но ничего сделано не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать вышестояшему судебному приставу, в суд, заявление о бездействии пристава

26.02.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Скажите, пожалуйста, а как узнать, кто вышестоящий судебный пристав?

26.02.2025, 22:26

Мало что вы не считаете, единственное жильё. никто не арестует.

26.02.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Уже арестовано

26.02.2025, 22:19

Арестовано. не означает что изъято. Не путайте сладкое с солёным.

26.02.2025, 22:21
Оценка автора вопроса:

Вы написали, что "никто не арестует", а про изъятие я не писала даже)) кто после этого путает все?)))

26.02.2025, 22:23

Испол производства по алиментам по таким основаниям не прекращают. Вам необходимо обжаловать прекращение исполнительного производства.

26.02.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Скажите, пожалуйста, а 10 дней даются с момента выпуска постановления или с момента, когда мне отправили в госуслугах?

26.02.2025, 22:20

Скажите, пожалуйста, а на каких основаниях обжаловать постановление? Заранее благодарю!

26.02.2025, 23:31

Это даже не прекращение, а окончание(( скажите, пожалуйста, а срок 10 дней дается с момента выпуска постановоения или с момента отправки на госуслуги?

27.02.2025, 07:54

Здравствуйте, пристав не имел права прекращать исполнительное производство. Нарушены ваши права. Рекомендую написать жалобу на имя старшего судебного пристава - очень подробно и грамотно. Это называется жалобой в порядке подчиненности. И в течение 10 дней обязаны будут разобраться.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

26.02.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А десять дней с момента постановления или с момента отпрпвки через госуслуги мне, там разрыв такой довольно большой

Скажите, пожалуйста, а кто вышестоящий пристав?

26.02.2025, 22:27

Начальник отдела приставов того же самого

26.02.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! Скажите, пожалуйста, а какие доводы надо привести. Вот то, что имущество не реализовали в счет понашения задолженности, надо писать?