Сейчас она просит подписать договор компенсации, мол она передала мне 500 к.насколько это мне безопасно?
Вы купили в браке, Ваша доля 1\2.
Кто платит значения не имеет.
Ничего не нужно подписывать и соглашаться.
Она с Вас может взыскать 1\2 всех платежей, что сделала вне брака по общему кредиту.
ДЛя полного урегулирования Вам нужно подписать соглашение о разделе, где Вы ей свою 1\2 доли, она Вам компенсацию за нее, при этом в зачет все платежи сделанные и будущие тоже по ипотеке..
Безопасно настолько, насколько ей это нужно. А также в зависимости от дословного содержания данного договора.
Все законно, если вас устраивает.
Здравствуйте, Роман! Вообще говоря, вряд ли стОит подписывать бумаги, содержание которых противоречит действительности. Поэтому если Ваша бывшая супруга на самом деле не передавала Вам 500 т.р., то вряд ли разумно подписывать документ, где указывается, что она Вам эту сумму передала. Но более конкретно можно ответить, ознакомившись с содержанием данной бумаги.
С уважением,
Ничего не подписывайте, это явно не в Ваших интересах.
Я бы не стал ничего подписывать. Ваша подпись под этими деньгами - ваши обязательства по ним