Должник подал на банкротство в 2023 году, началась процедура, сейчас уже 2025 год, у нас просуженный долг есть
Здравствуйте!
Подать заявление можете, но ваши требования будут не будут включены в реестр. Они будут удовлетворены после реестровых требований.
Можете подать конечно на включение в реестр кредиторов.
Когда должник подает заявление о банкротстве, начинается процедура, в рамках которой формируется реестр требований кредиторов. Из этого реестра будет определяться, какие требования будут удовлетворены, и в каком порядке.
Если решение о признании должника банкротом вынесено в 2023 году, то срок на подачу заявления о включении в реестр кредиторов давно прошел.
Вы все равно можете подать такое заявление, но в реестр вас не включат, а оставят за реестром, это означает, что ваш долг будет погашаться в самую последнюю очередь и только в случае если после погашения реестровых требований что-то останется
Добрый день, если заявление о банкротсве уже принято судом и назначена процедура Реструктуризации или реализации, то фин управляющий должника обязан был опубликовать объявление в газете Коммерсантъ, и как раз в этом объявление отражается, что реестр требований закрывается в течении 2х месяцев с момента объявления, следовательно срок на включения в реестр Вами пропущен. Если до сих процедура не завершена, вы можете подать заявление на восстановление срока, но там должны быть весомые доказательства пропуска, вы должны доказать суду, о том, что вы не знали и не могли знать что началась процедура, что у вас не было ни какой возможности обратиться в Арбитражный суд с заявлением. В случае если суд отказывает, вы включатесь в зареестровый список, и имеете возможность получить какую-то долю от конкурсной массы, если будет полностью погашен реестр требований кредиторов, которые подали заявление во время и суд вынес определение о их включении. Если же процедура уже завершана, то все долги до даты подачи списаны, то есть и Ваш тоже, даже если вы не подавали. Исключение есть только одно, если Вас не уведомляли о том, что у Вашего должника процедура, к примеру в списке кредиторов Вас должник не указал, и фин управляющий Вам уведомление о введении процедуры не направил, но так как вы пишите что долг был просужен, то скорее всего должник и фин управляющий про Вас не забыл.
Здравствуйте
Доброе утро!
Можете подать!
Еще надо сроки будет восстанавливать!
Это не проблема👆😀
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.