Сосед заносил мебель и поцарапал дверь, могу ли я с него потребовать возместить ущерб
Наталья, конечно имеете право взыскать ущерб. Налицо вина соседа, и закон на вашей стороне:
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
А если заносила мебель служба доставки, клиент подписал документы и отпустил службу. А дверь испортили соседке, кто должен возмещать ущерб, сосед или служба доставки?
Наталья, отвечает сосед, а он уже имеет право самостоятельно потом взыскать ущерб со службы доставки
Сосед и должен возмещать. а он потом пусть в доставкой разбирается.
Да, конечно. ст 1064 ГК РФ
Здравствуйте
имеете право взыскать ущерб (ст.15 ГК РФ
Здравствуйте. Конечно.