Стоит ли проводить психосвидетельствование педагогических работников которые работают 1 раз в неделю
Педагогические работники, даже при неполной занятости, должны соответствовать определенным стандартам по психическому здоровью и эмоциональной устойчивости. Психосвидетельствование помогает выявить возможные проблемы, которые могут повлиять на взаимодействие с детьми.
Работодатель обязан при приеме на работу педагогических работников провести психиатрическое освидетельствование п.8 приложения 2 к Приказу Минздрава от 20.05.2022г. № 324н.
Не важно 1 день в неделю или все 7 дней, педагог работает в детьми.
Здравствуйте
Работодатель обязан при приеме на работу педагогических работников провести психиатрическое освидетельствование.