Краснодар, 27.02.2025, 13:50

Имеет ли отец забрать ребёнка 2 лет с ночёвкой?

Вопрос №24482877 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2025, 13:50
Имеет ли отец забрать ребёнка 2 лет с ночёвкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, такое право у отца есть.

27.02.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Ольга, согласно СК имеет право.

27.02.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Не имеет права. не давайте ему ребёнка. он ещё мал, отправляться с ночёвкой. Это от вас зависит.

27.02.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Порядок встреч определяет суд, если родители не могут договориться.

А лучше такие вопросы решать с детским психологом. У ребенка и так травма от развода родителей, а тут его еще на ночевки будут водить. Ребенок в таком возрасте должен ночевать там, где проживает.

СК РФ

27.02.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Это от вас зависит Пусть обращается в суд и устанавливает место и время встреч с ребёнком, но с ночёвкой детей до 3 лет. никто не определит.

27.02.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, закон не запрещает, поскольку родители равны в своих правах.

27.02.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Внук живёт у нас с матерью уже 1 месяц. На развод он не подаёт. И денег тоже не даёт . А ребенка требует с ночёвкой.

27.02.2025, 14:00

Это его право!

Пусть мать взыскивает алименты. Это можно сделать и до развода. Инициировать развод может и жена. Необязательно ждать, когда это сделает он. С точки зрения закона он имеет право забрать ребенка с ночевкой. Даже в таком возрасте. Потому что он отец.

27.02.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

родители равны в своих правах, если судом не определен иной порядок общения с ребенком.

27.02.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Зависит от вашей договорённости. По закону имеет право, если судом не определен порядок общения.

27.02.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

если судом не определен порядок общения то может

27.02.2025, 15:46