Тула, 29.06.2024, 18:34

Есть Решение суда о незамедлительной передаче ребенка матери, но отец забирает с ночёвкой имеет ли он на это право

Вопрос №23993377 из г. Тула
опубликован 29.06.2024, 18:34
Здравствуйте! Есть решение суда первой инстанции о том что передача ребенку матери осуществить незамедлительно, но график общение и определение места жительства ребенка обжалуется на данный момент в суде, ребенок-инвалид, необходим режим и прием препаратов по времени, я не препятствую общению, отец видеть и забирает каждый день в любое удобное ему время, но стал теперь забирать с ночевкой пугая что решение с графиком общения не вступило в силу, и он имеет право, так ли это? или он обязан возвращать ребенка в день в день назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Он обязан возвращать ребёнка каждый день.

Обратитесь к приставам по вопросу исполнения решения суда.

29.06.2024, 19:48

Добрый вечер

Не отдавайте ребенка ,пока судебный акт не вступит в законную силу .

Все общение ,возврат,срок возврата указан в судебном акте и если он не вступил в законную силу ,то вы можете просто ничего не исполнять. Тем более ,что не понесете никакой ответственности ,тем более,что вы опасаетесь за здоровье ребенка

29.06.2024, 18:39

к сожалению отец ребенка вызывает каждый день полицию,если я препятствую общению ,и пишет заявление ,если не дам с ночёвкой ,то угрожает что совсем не вернет ребенка,приставы написали отказ в последний раз ,когда он забрал и не вернул сына ,что исполнение о передаче ребенка однократно ,и оно исполнено

29.06.2024, 18:46

Ну и пусть вызывает ,вам ничего не грозит. Он и так может не вернуть,а при вызове вам полиции - они не смогут его заставить вернуть вам ребенка .

Путей два - не реагировать или делать = то что он ЖЕЛАЕТ.

29.06.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

Да ,я уже так и поняла ,спасибо !

29.06.2024, 18:52

а по поводу приставов,если он заберёт и не вернет,но есть решение о незамедлительно передаче ребенка матери,я прочитала что могу обжаловать и попросить снова возобновить исполнительный лист даже нашла закон веховного Пленума

29.06.2024, 18:54

возможно ? и могу ли я обратится в апелляцию об обеспечительных мерах ,в связи со сложившейся ситуацией

29.06.2024, 18:55

Можете возобновить производство ,но с соблюдение сроков на предъявление в силу ФЗ-229

29.06.2024, 18:56

Пока решение не вступило в законную силу для отца он не обязателен.

29.06.2024, 18:50