LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.02.2025, 14:26

Выкуп в собственность муниципальной дорогой

Вопрос №24482918 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2025, 14:26
Добрый день. Мои соседи выкупили муниципальную дорогу, то есть подъезд к моему дому, у нас ИЖС Ленинградская область, это был единственный подъезд к дому, она ссылается на то чтобы я сделала себе подъезд внизу или вдоль моего участка. Глава района позволил им выкупить эту дорогу. На сколько это правомерно вообще? И без моего согласия. Как это возможно вообще? И что мне делать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нарушено ваше право собственности - я рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

27.02.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

пишите жалобу в прокуратуру

27.02.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Жалобой в Прокуратуру

27.02.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:

Весьма сомнительно, что выкупили муниципальную дорогу ...

Сначала запросите сведения в Росреестре, затем оспаривайте сделку.

Подготовка к суду - платно.

27.02.2025, 18:16

В росреестре выписки на другое лицо не дают

05.03.2025, 11:59

Обращайтесь - в личные сообщения.

05.03.2025, 12:45