Жалоба на бездействия судебного пристава в ФССП России
Обратиться можно. Но бессмысленно. Жалобу направят по подведомственности.
Екатерина, можете, но жалоба будет переслана по подведомственности старшему судебному приставу ФССП по месту её рассмотрения. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Есть цепочка обжалования. Решение пристава может быть обжаловано старшему судебному приставу. Его решение - в региональное управление ФССП (там 3 этапа обжалования), только после этого можно обратиться в ФССП России.
Здравствуйте! Вашу жалобу спустят непосредственно в ФССП. Пишите жалобу в суд на неправомерные действия судебного пристава.
Ну и пусть спустят....Зато будут знать, что уже "наверху" побывала...
Екатерина, конечно можете. Вас никто в этом праве не ограничивает, в частности Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Здравствуйте
К сожалению жалоба будет переслана по подведомственности старшему судебному приставу ФССП по месту её рассмотрения ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте.
Можно. Но лучше подать жалобы везде - в прокуратуру, Управление. Самое эффективное - административный иск в суд.
С уважением.
Нет. Вам надо обратится
1) к старшему приставу
2) в ФССП региона
3) в центральный аппарат ФССП