LSN Messenger
Олонец, 27.02.2025, 17:02

Обязан ли наниматель проживать в аварийном неблагоустроенном жилье и отапливать его, если в связи с тем

Вопрос №24483276 из г. Петрозаводск
опубликован 27.02.2025, 17:02
Обязан ли наниматель проживать в аварийном неблагоустроенном жилье и отапливать его, если в связи с тем, что проживать там невозможно, пришлось съехать в дом родственников
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой обязанности у нанимателя.

Жалобу в прокуратуру.

27.02.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Елена Михайловна, обязать Вас где-либо проживать никто не вправе, это будет нарушением Ваших конституционных прав, в том числе право на комфортные жилые условия, право на передвижение. Вы вправе расторгнуть договор о найме, если Вас не устраивают условия проживать и продолжать жить у родственников.

27.02.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Обязан пока не дадут новое жильё

27.02.2025, 17:22

Замерзать но жить????

27.02.2025, 17:24

Да именно так, властям наплевать на граждан.

27.02.2025, 17:25

Вы не обязаны проживать и отапливать аварийное жильё.

27.02.2025, 17:30
Оценка автора вопроса: