Как предотвратить повторные выплаты алиментов после совершеннолетия ребенка?
Ситуация такая, - с женой развелись в 2000 году, ребенку было 5 лет. В суде при разводе никаких претензий друг к другу, на алименты она не подавала. Я их выплачивал и выплачиваю по обоюдному согласию сначала в конверте, потом на банковскую карту, каждый месяц. Сейчас дочери 17 лет, в августе будет 18. По намерениям бывшей супруги понял, что она бы хотела получать деньги и дальше, после исполнения дочери 18 лет. Даже обронила фразу, что подаст в суд. Может конечно и шутит, но лучше думаю обезопасить себя хоть и поздно, но до этого действия супруги. Что здесь можно сделать в этой ситуации, что бы избежать повторной выплаты алиментов? Заранее спасибо. Олег.
Добрый день!
Необходимо иметь доказательства оплаты алиментов. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления и только на несовершеннолетних детей и нетрудоспособных детей старше 18 лет.