Нужна ли растоможка в России, если авто куплено в Уфе?
Людмила, нет, не нужно. Такого требования не содержит Таможенный кодекс РФ. И место покупки автомобиля не имеет значения. Желаю вам удачи!
Имеет значение не место покупки, а страна происхождения товаров и условия, на которых были ввезены иностранные товары.
Вместо "растоможки" есть таможенное оформление иностранных товаров в случае их ввоза на территорию РФ, декларирование товаров, помещение под выбранный декларантом таможенный режим, уплата таможенных платежей в случае изменения таможенного режима или владельца товаров.
Без выяснения всех этих обстоятельств на ваш вопрос ответить невозможно.
Здравствуйте. Таможенный кодекс ЕАЭС не содержит таких норм.
Добрый день! 1) Уфа - город в России; 2) сам факт «покупки в Уфе» , как и в любом другом городе/месте на территории РФ, никак не связан с таможенными платежами от слова совсем; 3) важно, ввезен ли авто на территорию РФ из-за рубежа и , если ввезен, как - на каких именно условиях согласно ТК - он находится на таможенной территории РФ, 4) если ввезённое из-за рубежа авто куплено в салоне/на выставке - таможенные платежи внесены в полном об’еме , т.е. Вас этот вопрос вообще никак не касается/ не должен касаться; 5) если же ввезённое из-за рубежа авто покупаете у частного лица , необходимо изучать документы , поскольку «сюрпризы» в виде таможенных платежей/сборов/утильсбора вполне возможны, увы, и хоть при покупке в Уфе, и при покупке в Петербурге. С уважением