Ребёнка в школе принуждают проходить через рамку металлодетектор, не предоставляют альтернативный проход.

Ребёнка в школе принуждают проходить через рамку металлодетектор, не предоставляют альтернативный проход. Куда обратиться с жалобой по мимо самой школы?
Лучший ответ

Добрый день, Рашид.

С жалобой можно обратиться в департамент образования РФ.

Спасибо

см. Правила распорядка

Рашид, здравствуйте! Вы вправе подать жалобу в управление по образованию в Вашем районе города Москвы (в местную управу) с жалобой и в прокуратуру.

Спасибо большое за помощь

Рашид, обращайтесь с жалобой в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

БлагОдарю вам🙏

Если в школе действуют такие правила безопасности, то жаловаться куда либо бесполезно. Вы сами должны понимать, что безопасность важна для всех, в том числе и для вашего ребенка

Вообще то это безопасность в том числе и вашего ребёнка.

Жалобу можете подать Департамент образования и науки города Москвы.

Увы, но здесь нарушений нет. Вы обязаны пройти через рамку. То есть, вопрос ни о чем. Правила действуют для всех.

Жалобу в департамент, они сошлются на антитер. распоряжения и внутренний устав. Абсолютно все попытки подачи заявления в суд ничему не привели. Если у ребёнка жизненно важный аппарат, на работу которого может повлиять э-м излучения, то вы можете предоставить справку директору, при этом его будут досматривать ручным детектором (он безвреден для оборудования и при желании директора)

Здравствуйте!

В данном случае, незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").