У ребенка легкая тяжесть, у женщины средняя тяжесть.
Если речь о возмещении ущерба в гражданском порядке, то это зависит от того, какие требования будут у потерпевших. В рамках рассмотрения дела об административном правонарушении суд ничего не присудит. Кроме того, не забывайте, что пострадавшие имеют право на выплату по ОСАГО.
Изначально потерпевший просит сумму, а не суд.
Суд примет решение по запрошенной денежной сумме.
За лечение просите и за моральный вред.
С уважением.
Здравствуйте!
Зависит от характера повреждений, наличия пожизненных последствий, наличия / отсутствия операций, действий причинителя вреда по заглаживанию вины и т.д.
Нет какой-то градации, что условно за легкий вред - 100к, за средний - 500к, а за тяжкий - 1 млн.
Легкий вред примерно 50 000, средний - до 300 000, но это весьма условно - я про размер компенсации морального вреда, помимо ст. 1085 ГК РФ...
а нам то откуда это знать? Вам даже судья заранее не сможет ответить на этот вопрос.
Ольга, предугадать решение суда не представляется возможным.
Ольга, заявить сумму компенсации можно любую (хоть 10 миллионов), но только суд исследует все основания и определит сумму взыскания.
Иного просто не предусматривает закон:
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Здравствуйте!
Неизвестно какое будет решение суда (ст.209 ГПК РФ).