Получена рана в верхней части лба после удара башмака - эксперт оценивает как легкое телесное повреждение, требуется наложение скобок и остается шрам. Я полагаю, что это средняя тяжесть - прав

После удара башмака армейского образца получена рана в верхней части лба. В приемном покое сделали рентген, уведомили полицию. Эксперт отнес её к легким телесным повреждениям, а рана требовала наложения скобок. Остался шрам. Полагаю, что это средняя тяжесть. Прав ли я?

Лучший ответ

вред здоровью устанавливает только эксперт при проведении экспертизы. Сомневаюсь, что данные телесные повреждения будут отнесены к средней тяжести вреда здоровью

Спасибо за ответ!