Санкт-Петербург, 27.02.2025, 19:11

Снятие с регистрационного учета

Вопрос №24483505 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2025, 19:11
Добрый вечер. Я перевезла бабушку из другого города по состоянию здоровья. Сейчас мы продаём жилье в г. Апатиты и покупаем новое в Санкт-Петербурге. Нам отказывают везде снимать так как она прописана в другом городе, а новую прописку пока не сделать, только временную, ходили и в паспортный стол и в МВД. Отвезти обратно для снятия никак, она плохо ходит. По генеральной доверенности и заявлением на госуслугах в Апатитах мне тоже отказались снимать. Сказали делайте в Санкт-Петербурге. Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупать любую квартиру в Санкт-Петербурге может любой гражданин с регистрацией (пропиской) в любом городе, в том числе и в г.Апатиты.

После регистрации права собственности покупателя на купленную квартиру в Питере собственники, в том числе и бабушка из Апатитов, подают документы в МФЦ Питера на свою регистрацию (прописку) по месту жительства в купленной квартире Питера.

Паспортная служба зарегистрировав человека в квартире в Питере самар автоматически снимет с регистрации (выпишет) этих лиц, включая бабушки из прежних квартир, в том числе и из квартиры в Апатитах.

Уточните вопрос.

27.02.2025, 19:28

Понимаете нам деньги с продажи этой квартиры нужны на первоначальный взнос. Для того чтобы её продать надо выписаться.

27.02.2025, 19:29

Предлагаю составить соглашение с покупателями - и проблема решится.

27.02.2025, 20:23

Никаких нарушений в ответах нет...

При регистрации бабушки по адресу жилья в Санкт-Петербурге автоматически будет снятие с прежнего регистрационного учета

27.02.2025, 19:14

Автоматически выписать не получится. Мы можем сделать только временную регистрацию. Вот в чем проблема.

27.02.2025, 19:27

Не Вы сами выписываетесь, а Вас (и бабушку) одновременно автоматически выписывает из квартиры в Апатитах паспортная служба МВД по заявлению о постановке на регучет (о прописке) в квратиру в Питере.

27.02.2025, 19:30

Юлия, при регистрации бабушки в С.Петербурге, она автоматически будет снята с прежнего регистрационного учета в г. Апатиты

27.02.2025, 19:28

Мы можем только временную регистрацию сделать на данный момент. А она автоматом не выписывает.

27.02.2025, 19:30

Есть сотни покупателей вашей квартиры в Апатитах, которые купят вашу квартиру даже если на момент заключения договора прописаны в этой квартире.

Можете в договоре прописать, что вы берете обязательство выписаться после покупки квртиры в Питере или после внесения первого взноса.

Новый собственник может также подать иск в суд о признании вас утратившими право пользования картирой и на оснвании решения суда вас выпишут из квартиры в Апатитах.

Любые граждане могут свободно подать заявление о выписке "в никуда, на улицу" и они будут выписаны.

27.02.2025, 19:34