Как мне вести себя, когда они приедут в очередной раз?
Могут ли сотрудники ПДН привлечь за бардак в доме и плохой запах? Недавно к нам зашли сотрудники полиции без предупреждения, не постучавшись. Дверь была не заперта. Я как раз кормила малышку грудью. Зашли и стоят смотрят на меня, а я в шоке на них. Их было трое, из них был один мужчина. Они искали девочку, которая ушла из дома. Показали её фото, задали формальные вопросы знаете ли её или видели, может быть знаете что-то о её местонахождении. А потом резко меняют тему разговора и спрашивают: "А почему у вас так грязно и бардак дома?" У меня как раз было сложено постиранное бельё в кучу, не успела погладить. Старшая дочка, когда собиралась в школу, раскидала свои вещи у себя в комнате, видимо искала в каком образе пойдет в школу. Ей 16 лет. У нас ещё были раскиданы детские игрушки, т.к. есть маленький малыш 1 годик. Запах в квартире им ещё не понравился. Привлекли меня по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ. Семья у нас благополучная, не пью, не курю, работаю, доход стабильный. Дети одеты и обуты, не голодаем. Полный холодильник продуктов, фруктов, крупы, детское питание в наличии. Старшие дети учатся хорошо, никогда не привлекались за поведение, нареканий от преподавателей никогда не слышала. В школу всегда ходят чистые и опрятные, без повода уроки не пропускают. В итоге на комиссии ПДН мне сказали, что мои дети никак не приспособлены к жизни и я не выполняю свои обязанности по содержанию и воспитанию детей. Плохо, что я не готовлю им завтрак, а по их мнению обязана. И плевать, что я не спала с малышом всю ночь. Хотя моим старшим детям 15 и 16 лет. Они сами просыпаются в школу, сами завтракают, сами владеют навыками самообслуживания. В итоге я плохая мать. Комиссия ПДН обещали опять приехать. Как мне вести себя, когда они приедут в очередной раз?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да как обычно. Ничего страшного в этом нет
у вас обширный вопрос, надо детально рассматривать
Вести можете как хотите, но постарайтесь навести порядок и требовать того же от детей.
Здравствуйте
Вообще нечего критичного нет