Списание отпускных при повторном трудоустройстве
Здравствуйте. Незаконно.
Согласно части 2 статьи 137 ТК РФ, работодатель может удержать отпускные только за отпуск, использованный авансом в текущем рабочем году.
Вы можете подать в суд.
Ерунда какая-то. Не имели права списывать. Обращайтесь в трудовую инспекцию для проведения проверки действий работодателя.
Здравствуйте. Наверное, лучше найти другого работодателя.
За отпускные взыскать не могли.
Жалобу в ГИТ Роструда и с такого места следует уходить.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Лучше пожаловаться в трудовую инспекцию, чтобы посмотрели и разобрались - странное поведение работодателя. При увольнении должен быть проведен полный расчет. Повторное трудоустройство - все идет с "чистого листа".