Как изменится августовская доплата к пенсии за стаж при повторном трудоустройстве и увольнении?
я получаю максимальный балл - 3 балла за год. В этом году (2024г) стоимость 1 балла - 133 руб. А мне начисляют 214 руб, то есть по 71 руб за один балл. Вот и вопрос почему не 133р за 1 балл? и будет ли изменение при увольнении и повторном трудоустройстве. А про индексацию вопрос я не задавала, про это я знаю.
Не о т ом Вы... Кислое и пресное - это разное...
супер!
Да, реалии таковы!
Ничего не изменится по сути
Августовская доплата производится не за стаж, а за заработанные в прошлом году пенсионные баллы. ИПК рассчитывается из стоимости одного ИПК на 31 июля текущего года, который применяется к расчету вашей пенсии. Если вы уволитесь и не будете работать один календарный месяц, то вам будет произведена индексация пенсии со следующего месяца.
супер!
Да, реалии таковы!