LSN Messenger
Самара, 16.09.2024, 19:53

Как изменится августовская доплата к пенсии за стаж при повторном трудоустройстве и увольнении?

Вопрос №24161034 из г. Самара
опубликован 16.09.2024, 19:53
Как изменится августовская доплата к пенсии за стаж при повторном трудоустройстве. Я оформила пенсию в 2014 году, продолжаю работать. В августе получаю пересчитанную пенсию с учетом стажа исходя из стоимости балла на дату оформления, примерно 71 р за 1 балл. Если я сейчас уволюсь и перейду в другое место, официально, как будет рассчитываться августовская прибавка? По стоимости балла на текущий год или как прежде?
Лучший ответ
Рекомендуется

я получаю максимальный балл - 3 балла за год. В этом году (2024г) стоимость 1 балла - 133 руб. А мне начисляют 214 руб, то есть по 71 руб за один балл. Вот и вопрос почему не 133р за 1 балл? и будет ли изменение при увольнении и повторном трудоустройстве. А про индексацию вопрос я не задавала, про это я знаю.

08.10.2024, 21:03

Не о т ом Вы... Кислое и пресное - это разное...

08.10.2024, 21:09

супер!

09.10.2024, 07:58

Да, реалии таковы!

09.10.2024, 08:08

Ничего не изменится по сути

17.09.2024, 08:48

Августовская доплата производится не за стаж, а за заработанные в прошлом году пенсионные баллы. ИПК рассчитывается из стоимости одного ИПК на 31 июля текущего года, который применяется к расчету вашей пенсии. Если вы уволитесь и не будете работать один календарный месяц, то вам будет произведена индексация пенсии со следующего месяца.

17.09.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

я получаю максимальный балл - 3 балла за год. В этом году (2024г) стоимость 1 балла - 133 руб. А мне начисляют 214 руб, то есть по 71 руб за один балл. Вот и вопрос почему не 133р за 1 балл? и будет ли изменение при увольнении и повторном трудоустройстве. А про индексацию вопрос я не задавала, про это я знаю.

08.10.2024, 21:03

Не о т ом Вы... Кислое и пресное - это разное...

08.10.2024, 21:09

супер!

09.10.2024, 07:58

Да, реалии таковы!

09.10.2024, 08:08