Судебный пристав арестовал зарплатную карту, но списание отпускных в счет долга - правомерно?

Судебный пристав 17 февраля арестовал мою зарплатную карту. Я с 1 февраля в отпуске, и отпускные перечислили 18 февраля. Я 18.02 была у пристава, и он снял арест, отправив письмо в банк, предупредив меня, что карта разблокируется через 5-7 дней. Я 19 проверила карту, и увидела, что произошло списание отпускных в счет долга, правомерно ли это? И какой процент от моей зарплаты должен назначить пристав, если у меня зарплата 15000, есть еще кредит который я выплачиваю?

Лучший ответ

Правомерно.

Пристав исполняет решение. Наложил арест на ЗП и списание до 50%. А другие ващи денежные обязательства (если это не алименты) его не волнуют