Могу ля я, как ответчик, в соответствии с ч.ст.ГПК получить копию определения суда – что там суд решил с исковым заявлением?
Со дня передачи иска судье - 5 дней на вынесение определения ( не считая выходные). Так что ждите определение почтой пришлют.
Да, можете.
С уважением.
Получайте - но суд и без того Вас проинформирует, если дело возбудит и назначит заседание.
Здравствуйте!
Возможно что еще ничего не принято.
Вы можете сходить в суд ознакомиться с материалами дела. Если назначат заседание Вас оповестят.
Определение Вам пришлют по почте.
Да, имеете полное право получить копию определения. Рекомендую подать жалобу председателю суда через ГАС правосудие.
Юрий, здравствуйте!
Да, вы вправе получить копию определения суда.
Здравствуйте, вы можете позвонить секретарю, можете зайти узнать. Обычно секретари сами оповещают.
Добрый вечер. Подайте Заявление (Ходатайство) об ознакомлении с материалами гражданского дела.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае, вполне возможно.
Для начала позвоните в суд, телефон наверняка есть на сайте. Велика вероятность того ,что пока нет никакого определения.