При оформлении договора пожизненного содержания с иждивением бабушка передала безвозмездно в собственность земельный участок и дом
Александр, у бабушки больше нет такого права прописать, так как она больше не собственник.
Только новый собственник имеет право это сделать в силу этой нормы закона:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Уважаемый Александр.
После заключения и регистрации договора ренты, бабушка перестала быть собственником дома, следовательно, зарегистрировать в доме она никого не сможет без согласия собственника.
Здравствуйте у бабушки больше нет такого права прописать, так как она больше не собственник (ст.209 ГК РФ).
Нет, она же не собственник.