Проверка директора на наличие судимости по 44-ФЗ
Здравствуйте!
Участник закупки в своей заявке обязан продекларировать сведения как об отсутствии судимости за преступления в сфере экономики, так и об отсутствии судимости за преступления, предусмотренные ст. 289, 290, 291 и 291.1 УК РФ.
Проверить данную информацию можно через поиск по фамилии гражданина на сайте суда общей юрисдикции, рассматривающего уголовные дела на участке, где данный гражданин прописан.
Справка из МВД
Запросите у директора справку о судимости.
Спасибо большое за ответы. Коллеги подскажите а сама бюджетная организация может дать запрос в органы МВД и запросить эту справку при наличие согласия на обработку персональных данных? P. S. Переживаем за контракт, т.к. есть авансирование.
Здравствуйте, в соответствии со ст 65 Трудового кодекса РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
Таким образом, в случае если законом предусмотрено ограничения на занятие, указанной Вами, должности (наличие судимости), то Вы имеете право запросить при трудоустройстве у работника справку об отсутствии (наличии) судимости.
Пускай представят справку об отсутствии судимости (можно с Госуслуг)
Здравствуйте!
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").