LSN Messenger
Новосибирск, 28.02.2025, 10:19

Это же незаконно, человек имеет право сам распоряжаться этим счётом?!

Вопрос №24484493 из г. Новосибирск
опубликован 28.02.2025, 10:19
Здравствуйте, такой вопрос: человек является участником СВО, идёт процедура банкротства (реализация имущества), счёт с выплатами заблокирован, как согласно закону можно его разблокировать, на данный момент финуправляющий никак не помогает с разрешением этого вопроса. Это же незаконно, человек имеет право сам распоряжаться этим счётом?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Счет заблокирован правомерно, тк идёт процедура банкротства. Ф/у нужно подать заявление о выдаче ежемесячно прожиточного минимума.

28.02.2025, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Юлия, на какой стадии идёт банкротство?

28.02.2025, 10:20

Реализация имущества

28.02.2025, 10:21

Увы, но все в ведении управляющего. Нужно участвовать активно - сведения о поступлении на счет получить,направить заявление о выдаче прожиточного на себя и иждивенцев .Потребовать отчет о расходовании .А заявление о том, что юы приостановить на основании того ,что банкрот участник СВО не подавали?

28.02.2025, 10:25

Нет.у меня нет доверенности,а родственники не шевелится,сам он сейчас в госпитале на другом конце страны от конторы которая занимается его банкротством

28.02.2025, 10:29

Так может стоит в госпитале оформить доверенность на вас - это возможно.

28.02.2025, 10:30

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

01.03.2025, 01:21