При перерегистрации квартиры на российские документы выявилась давняя ошибка бти...
Если это просто техническая ошибка, то зачем вы судитесь?! Обратитесь в регистрирующий орган об исправлении реестровой/технической ошибки (в зависимости от субъекта это либо Севреестр либо госкомрегистр)
Из за этой ошибки другой человек получил право на квартиру нашу
Решение надо получать и на основании решения исправлять
Откуда решение?
Ситуация действительно непростая, так как ошибка в документации БТИ затрагивает имущественные права нескольких лиц. Для начала надо в прокуратуру написать
А что прокуратура сможет сделать?
Здравствуйте!
В данном случае, незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").