Помогите пожалуйста разобраться, у мамы брак заключен был в молодости в азербайджане
В силу ст.264 ГПК РФ можно установить факт родства. Заявление подается в суд по месту регистрации заявителя .Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь. И уже с этим решением снова в СФР
Установить факт родства в судебном порядке ст. 264 ГПК.
Либо в судебном порядке устанавливать родство, либо обращаться в суд с иском об обязании назначить пенсию.
Надо вообще понять связь одного с другим...
Здравствуйте!
В данном случае нчерез суд
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!