LSN Messenger
Нефтеюганск, 28.02.2025, 11:53

Матпомощь участнику СВО

Вопрос №24484657 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.02.2025, 11:53
Как получить и от кого материальную помощь участнику СВО при заключении брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 2012 года военнослужащему полагалась выплата при заключении брака на обзаведение имуществом. Однако сейчас это положение не действует, и военнослужащему никакая специальная выплата за заключение брака не положена. Вместе с тем, каждый военнослужащий ежегодно получает материальную помощь в размере одного оклада денежного содержания. Эту материальную помощь как раз и можно приурочить к свадьбе.

28.02.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Как узнать Информацию про материальную помощь раз в год участнику СВО?

28.02.2025, 12:00

Изучите Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи".

28.02.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь к своему командиру.

28.02.2025, 11:55

Законом это не предусмотрено.

28.02.2025, 11:55

Такая помощь не предусмотрена законом.

28.02.2025, 12:01

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

01.03.2025, 01:09