LSN Messenger
Симферополь, 28.02.2025, 13:40

Регистрация с несовершеннолетними детьми

Вопрос №24484911 из г. Симферополь
опубликован 28.02.2025, 13:40
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Я собственник жилого дома 44 кв. м. В нем никто не зарегистрирован. Моя двоюродная сестра просит ее зарегистрировать в этом доме. У нее есть несовершеннолетний ребенок и вот-вот родится второй. Регистрацию хочет до родов, чтобы второй ребенок автоматически прописался в этот дом. Она не замужем, отец детей проживает с ними и вписан в свидетельство. К отцу прописаться не могут по какой-то причине. Вопросы: 1. могу ли я прописать ее временно? (Она боится, что потеряет какие-то выплаты на детей при временной регистрации, поэтому просит постоянную); 2. Если я все-таки зарегистрирую ее с детьми постоянно, как мне потом их выписать? (я так понимаю - закон на стороне детей); 3. Мне еще в этом доме нужно зарегистрировать маму и бабушку. Получится ли на такой площади зарегистрировать столько людей, учитывая несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Прописка влияет на право на получение детского пособия. Для получения пособия необходимо иметь постоянную прописку в месте проживания. Однако, существуют исключения в случаях временного переезда, например, для учебы, лечения или работы. В любом случае, получение пособия зависит от конкретных обстоятельств и требует дополнительной консультации у соответствующих органов. Важно отметить, что фиктивная или незаконная регистрация может привести к серьезным последствиям

2.Вы сможете прописать только на площади свыше 50 кв м 5 человек

28.02.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Прописка не фиктивная, как раз. У нее есть регистрация в этом же городе, но сейчас продают жильё и будут покупать новое. В связи с этим прописка и нужна

28.02.2025, 14:01

1. можете прописать временно.

2. по окончании срока регистрация аннулируется.

3. Родственники могут быть зарегистрированы - это законно.

28.02.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Проблемно конечно потом выписать, Т.к. при прописке родителей дети будут иметь автоматическое право на прописку даже без вашего согласия. К тому же размер жил.площади не позволит прописать по нормативу остальных членов семьи

28.02.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

А если временную регистрацию сделать сестре с двумя детьми, а бабушке и маме постоянную? Или тоже по кв. м не пройдет?

28.02.2025, 13:54

Кв.м никакого значения не имеют, у Вас все родственники тем более

28.02.2025, 14:55

Умейте сказать Нет.

Устанете потом снимать с регистрации, если по месту регистрации зарегистрируете.

Можете конечно по месту пребывания зарегистрировать и затем снять в любое время подав заявление в миграционное подразделение полиции.

28.02.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:

1.Да , можете на срок от 3 месяцев

2. Только по судебному решению или она может это сделать добровольно , суд прекратит их регистрацию ,даже детей и в никуда (просто на улицу).

3. У вас должно быть не менее 6 кв.метров на человека

28.02.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

1Можете.

2.Заключите договор, что будет проживать за плату и при Вашем требовании на телефон смс обязуется выехать, снять детей с учета и самой сняться. Не исполнит, потом по суду будет легко снять.

3.Регистрируйте. ПОлучится. Такого закона нет, чтобы ограничивал регистрацию от площади.

28.02.2025, 14:54