Как можно продать квартиру с 2 я детьми несовершеннолетними детьми в доле одному 7 лет другому 12 лет.
Здравствуйте!
Для того что бы продать квартиру, где одни из собственников несовершеннолетние дети, вам необходимо разрешение органов опеки и попечительства.
Пакет документов, который необходимо предоставить в органах опеки и попечительства, довольно внушительный. При себе необходимо иметь:
документ, удостоверяющий личность (необходимо предоставить документы всех участников сделки);
документ, подтверждающий право собственности на жилплощадь;
выписку из технического паспорта (оформляется в БТИ);
выписку из домовой книги.
Принимая решение, органы опеки и попечительства руководствуются Законом (статьей 292 ГК РФ).
Почитайте эту статью, в ней все понятно написано.
Суть этой статьи, в том, что для получения разрешения от органов опеки и попечительства, при продаже квартиры вы обязаны предоставить несовершеннолетним собственникам большую или идентичную долю в другом жилом помещении.
С Уважением ЮрСтандарт!
юрист Угланова Юлия.