Утеряно удостоверение ветерана труда России полученное в Красноярском крае
Василий, конечно можно. Достаточно обратиться с паспортом в любое отделение МФЦ на всей территории России. Там вам дадут форму заявления на выдачу дубликата. И отказать не имеют права. Такое право вам дает Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ
Восстановить удостоверение ветерана труда можно через соцзащиту, МФЦ или Госуслуги. Для этого нужно подать заявление и представить паспорт, фото и документы. Вместо нового документа выдается дубликат, а процесс восстановления несложный. Кому и зачем нужно удостоверение ветерана труда. Удостоверение ветерана труда подтверждает наличие этого статуса у пенсионера и возможность воспользоваться положенными льготами
Можно - через мфц.
Здравствуйте!
В данном случае МФЦ
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!