Подруга наговорила, что я оскорбляла её и поливала грязью, но когда я попросила доказательства, она сказала, что доказательств нет
добрый вечер, подать заявление о клевете, а так же о защите чести и достоинства.
Но как быть, если ни у одной из сторон нет материальных доказательств клеветы? Будут ли тут уместны показания свидетелей?
И в чём вопрос?
С уважением.
Что мне нужно сделать, чтобы наказать человека за клевету?
И нужны ли доказательства клеветы?
Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
Скажите, пожалуйста, а будут ли иметь значения свидетели со стороны обвиняемого?
В чем заключается ваш вопрос?
Как можно наказать обвиняемого в данной ситуации и будет ли иметь значение свидетели со стороны обвиняемого?
Алина, можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ)
А какое значение будут иметь свидетели в данной ситуации со стороны обвиняемого?
Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в соответствии со ст. 152 ГК РФ
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!