LSN Messenger
Тула, 28.02.2025, 15:44

Написали отказ, всё хорошо.

Вопрос №24485160 из г. Тула
опубликован 28.02.2025, 15:44
Добрый день, прошу очень срочно помочь разобраться в ситуации. 11.02.25 года написали отказ государственной поликлиники для нашего ребенка, предоставив для заведующей выписку из платной поликлиники, что была посещена платная поликлиника. Ребенку 4 месяца. Написали отказ, всё хорошо. Сегодня 28.02.25 года стояв у плиты услышали сильные стуки в дверь, прям долбились, я вышла и открыла, стояли две женщины в гражданской одежде, представились полицией и показали корочку. Грубо общаясь они требовали объяснений за отказ от поликлиники, хотели зайти посмотреть и от фотографировать нашу квартиру, я предоставила им выписку о посещении платной поликлиники, они сказали что детская государственная поликлиника на нас отправила жалобу в ПДН. Подскажите, насколько это законно, что делать в такой ситуации, сил нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Добрый день!

Вероятнее всего, Вас навещали не сотрудники ПДН, а сообщники воров. Просто хотели сфотографировать и поинтересоваться, есть ли в квартире, чем можно поживиться.

ПДН - это отдел МВД по работе с трудными подростками, работа с родителями трудных детей, профилактика и учет трудных несовершеннолетних. То есть, это все про несовершеннолетних, которые совершили либо административное, либо уголовное правонарушение.

У Вас 4 месячный ребенок. Он не несовершеннолетний, он малолетний. Какое может быть правонарушение? Какой учет?

Можете позвонить в этот районный отдел ПДН и поинтересоваться, был ли выход в Ваш адрес?

Удачи!

28.02.2025, 15:58

Не выдумывайте. Это приходили животные из ПДН.

28.02.2025, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

28.02.2025, 15:46

С вами поговорили и задали вопросы. ВЫ ответили. В чем заключается ваш вопрос по существу?

28.02.2025, 15:46

Говорят о том, что будут приходить еще , на каком основании?

28.02.2025, 15:53

Дверь на все замки, ребёнка в другую комнату, где тихи, желательно вторая дверь и чтобы звонок можно было отключить. А так пусть верещат, считайте что это псины.

28.02.2025, 16:04

Это была проверка по жалобе.

28.02.2025, 15:48

Законно подали обращение .Они указали,что у вас грудной ребенок и вы отказались от мед.помощи по месту жительства и ребенка они не видели и к вам пришли с проверкой и все. Если ребенку не угрожает опасность и вы обращались за мед. помощью ,то на этом посещении все и закончится

28.02.2025, 15:49

Они просили предоставить выписку из платной клиники что с ребенком все хорошо и тогда уже писать отказ от поликлиники , мы так и сделали , 11.02.25 мы сначала утром посетили платного педиатра , после чего сразу с этой выпиской о состоянии ребенка поехали писать отказ в поликлинику с этой выпиской , они её отксерили , дали написать отказ и всё

28.02.2025, 15:52

Они вправе не доверять платным клиникам ,у них такая работа (увы).

28.02.2025, 15:54

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

01.03.2025, 00:37