Пользователь 9111.ru
Калининград, 03.12.2010, 11:52

Наниматель приватизирует квартиру в единоличную собственность, жена и дочь написали отказ.

Вопрос №1166851 из г. Гусев
опубликован 03.12.2010, 11:52
В квартире прописаны трое. Наниматель, его жена и совершеннолетняя дочь. Наниматель приватизирует квартиру в единоличную собственность, жена и дочь написали отказ. Договор с администрацией заключен до рождения у дочери нанимателя несовершеннолетнего ребенка, но не зарегистрирован в Регистрационной службе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор считается заключенным с момента подписания, а вот право собственности возникает с момента государственной регистрации. В данном случае, когда все необходимые документы о рождении ребенка будут офорлены, можно будет заключить дополнительное соглашение к договору о приватизации квартиры, дополнив его еще одним участником-вашим новорожденным ребенком, интересы которого представляете вы,его родители, являющиеся законными представителями.

03.12.2010, 13:40

Договор не считается заключеннным. Если ребенка зарегистрировали, то нужно перезаключать договор уже указывая, что ребенок включен в довор передачи.

03.12.2010, 12:15

Ребенок в этой ситуации учитываться не будет. Прав собственности иметь не будет.

03.12.2010, 13:37

Спасибо за ответ. А если такая ситуация: на момент регистрации договора в Регистрационной службе ребенок и мама находятся в роддоме. У ребенка на тот момент еще нет ни свидетельства о рождении, ни гражданства, ни регистрации по месту жительства. Нужно ли будет перезаключать договор с администрацией и включать в приватизацию ребенка, т. к. мама ребенка прописана в этой квартире?

03.12.2010, 13:31